тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Как правильно делать сантехнику в квартире?
    Правильная разводка сантехники в ванной комнате и сан узле: проектирование, монтаж, материалы, цены 
    Относиться к ремонту ванной комнаты нужно крайне ответственно. Почему? Потому что ремонт ванной проводят отнюдь не каждые 3-5 лет, а заменить сантехнику или переложить плитку заново - занятие абсолютно не нужное, если вы один раз с умом подойдете к ремонту столь важной в функционировании всей квартиры комнаты. 
    Конечно, исходить нужно из того, в каком состоянии ваша ванная на начало ремонта и ваших пожеланий, соответственно. Зачастую мы прибегаем к модернизации пространства ванной или сан узла, размещаем сантехническое оборудование таким образом, чтобы в результате получить эргономичное пространство, которым комфортно пользоваться. Также могут быть проведены работы по совмещению или разделению ванной и сан узла. Таким образом, учитывая все наши пожелания, совершенно необходимым мероприятием станет прокладка новых магистралей сантехники, их последующая разводка до мест водопотребления и тому подобное. 
      как правильно делать сантехнику в квартире как правильно делать сантехнику в квартире как правильно делать сантехнику в квартире

    Как правильно разработать схему разводки сантехники?
    Разработка и проектирование схемы разводки сантехники - дело особой важности, потому что именно от того, как вы продумаете будущее функционирование каждого элемента, будет зависеть эффективность сантехнического оборудования и удобство пользования им.  Разведение труб в квартире - это единая система, которая обеспечивает эргономичное, правильное функционирование сантехнической составляющей вашего дома: это не только ванная, но и сан узел, и кухня! Планирование - ваш помощник в решении не только технической стороны вопроса, но и создании уюта в квартире. 
   Итак, для начала необходимо продумать расположение каждого сантехнического прибора в ванной / сан узле с соблюдением всех габаритных размеров и технических зазоров. Далее соответственно инструкции обозначаете места подводов водоснабжения и канализации к каждому водопотребителю. После этих нехитрых действий вам нужно определиться со способом разводки сантехники и приступать к воплощению задуманного!
                 как правильно делать сантехнику в квартире

    Способы разведения сантехники: 
    Поскольку мы уже давно заняты вопросом "как правильно разводить сантехнику в квартире", в нашем арсенале имеется полезная статья по последовательной и коллекторной разводке.  

как правильно делать сантехнику в квартире
    Особенности монтажа сантехники
    При монтаже самым первым этапом является установка контрольного вентиля. Не пренебрегайте фильтрами грубой очистки: говорить о качестве и чистоте подаваемой из центральной магистрали воды не приходится... Фильтра монтируются после вентиля, затем устанавливается водопроводный счетчик и фильтра тонкой очистки, если вы того пожелаете. Очень полезным приспособлением служит редуктор давления: он регулирует и балансирует напор подаваемой воды, если напор из центрального водопровода превышает допустимые значения. Проверяйте наличие манометра на редукторе давления для выставления и корректирования параметров, наиболее подходящих для каждого сантехнического прибора (как правило, это значение колеблется в пределах 3-4 атм.). После организации всех вышеперечисленных элементов устанавливается
как правильно делать сантехнику в квартире
 коллектор (для коллекторной разводки) / либо тройники (для последовательной разводки)

    Какие материалы использовать при разводке сантехники? 
      В условиях изобилия материалов на современном рынке сложно посоветовать что-то одно. Однако, специалисты компании Ремесло рекомендуют использовать полипропиленовые и пвх трубы при прокладке канализации и систем с холодной водой. А там, где предполагается прокладка горячей воды, стоит отдать предпочтение металло-пластику. И совет напоследок: выбирая металлические элементы для ванной, используйте нержавеющий металл, а не латунь.

    Цены на работы по сантехнике вы можете изучить в нашем специальном разделе!

   Читайте также: 

на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время