тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Как правильно покрасить стены?
покраска стен ремонт квартир
    Основную площадь нашей квартиры или дома занимают стены, они-то и организуют пространство вокруг нас. Как оформить стены? Этим вопросом задается каждый, столкнувшийся с ремонтом: обои? покраска? Или что-то еще? Вариантов, конечно, масса, и обоями все не заканчивается! Помимо этого существует и покраска стен, и оформление стены 3d панелями, и всевозможные фактурные, цветовые и световые вариации...

    Рассмотрим подробнее покраску стен как важный этап ремонта квартиры: что она предполагает и что необходимо обязательно учесть заранее, чтобы получить качественный результат?
    Покраска стен обязательно предполагает штукатурку по маякам: то есть для покраски необходима идеально ровная поверхность без бугров и изъянов. Не забывайте грунтовать поверхность после каждого нового слоя: перед штукатуркой вид грунтовки используется в зависимости от материала стены (кирпичная стена грунтуется водно-дисперсионной грунтовкой, а монолитная бетоноконтактом), а также перед флизелином, шпаклевкой, и непосредственно перед покраской. 
покраска стен ремонт квартир
    Для большей прочности основания специалисты компании Ремесло советуют использовать армирующую сетку по внешнему слою штукатурки. Конечно, каждый случай уникален, и все зависит от исходных условий: делаете вы покраску в старом фонде или же в монолитном доме. Но всегда нужно думать о том, как поведут себя стены в будущем: старый фонд очень легко трещит и гуляет, следовательно здесь лучше приложить все усилия по подготовке основания под покраску; а монолит очень терпим ко времени, он не усаживается, однако если дом новый и все жильцы делают ремонт, трещин также можно не избежать (трещин штукатурки, а не стены, конечно...)
    Следующий этап после штукатурки - грунтовка и поклейка флизелина. Флизелин также является укрепляющим и армирующим основанием. Флизелин клеится строго стык в стык: обратите также особое внимание на это условие, поскольку плохо проклеенные швы могут отойти от стены или разойтись, что будет видно при финальной покраске. Флизелин обычно имеет какую-либо фактуру, а для того, чтобы стена имела все-таки 
покраска стен ремонт квартир
ровную поверхность, наносится грунтовка и шпаклюются стены тонким слоем. Но это еще не все! Необходимо ошкурить стены и добиться уровня "идеально" :)

    Ну вот и заветный этап нанесения краски на стены, конец ремонта квартиры не за горами! 
    Итак, не забывайте про грунтовку перед каждым слоем! Краска должна быть не слишком жидкая, не скатываться, и хорошо распределяться по поверхности. При нанесении краски на стену используйте хорошие валики (фактуру выберите сами на свой вкус), которые не лезут и не оставляют после себя волосков. Прокрасьте равномерно на первый раз стены, затем дайте им просохнуть и внимательно просмотрите все плоскости под софитом, приставляя его к стене (свет должен быть ярким, чтобы обнаружить и исправить все малейшие погрешности, при необходимости используйте софит и во время финишного ошкуривания перед покраской). Если вы заметили какие-либо дефекты (бугорки или вмятины), зашпаклюйте и ошкурите их, дайте высохнуть и пройдите снова дефектную стену на раз равномерно. Не пытайтесь закрашивать непосредственно зону дефекта! Нужно прокрасить именно ВСЮ стену!
    покраска стен ремонт квартирпокраска стен ремонт квартирпокраска стен ремонт квартир                 
    Немного о краске: хороши краски немецкого и итальянского качества, компания Ремесло рекомендует именно их. Если вы затрудняетесь с поиском и заказом краски, у нас есть проверенные партнеры в этой области, можем вам помочь! 

    Ну что ж! Вот и все премудрости! Хорошего ремонта и берегите ваши нервы :) 

    Читайте также: 
    В какой последовательности делать ремонт? 
    Что такое эко ремонт? 
    Как утеплить лоджию / балкон?

    С уважением и наилучшими пожеланиями,

на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время