тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Как правильно выбрать плитку?
ремонт квартир фото
Здравствуйте, дорогие наши читатели и клиенты!Недавно столкнулись 
с такой ситуацией: произошел простой на объекте. Но нет, никто не заболел, все живы и здоровы! А причина в следующем – заказчица не могла никак определиться с выбором плитки. Со своей стороны могу добавить – нами были проведены все консультации, даны рекомендации как, где и какую плитку лучше приобрести. Но все же…

Какую плитку выбрать?

А ведь и в самом деле!.. легко кажется с нашей стороны (со стороны исполнителя) давать рекомендации, какая плитка лучше, ведь столько ее, родной, уже уложено, что общая площадь приближается к площади поселка городского типа... :). А когда ты – человек мало относящийся к стройке, либо вообще ничего общего со строительством и отделкой не имеешь, то ситуация начинает приобретать статус проблемы. Поэтому мы решили ознакомить всех с нашим опытом и дать общие рекомендации для будущих покупателей плитки.

Сколько плитки нужно?
ремонт квартир в спб
Для начала вам нужно определиться, куда-и-сколько плитки закупать. Например: пол в коридоре – 20 метров кв., стены в сан.узле – 35 метров кв. Как это рассчитать? Вопрос очень правильный: количество всегда рассчитывается из раскладки. Если раскладка прямая, необходимо взять запас 5-10%. Для диагональной раскладки плитки, а также раскладки вразбежку, запас потребуется больше: 15-20%. Модули типа бордюров и декоров продаются поштучно, поэтому рассчитать их можно точно. 

Дизайн плитки напольной плитки
С квадратурой и объемами разобрались, теперь следует определить, какая плитка по материалу, размеру и цвету. Соответственно, плитка напольная, будь то коридор или санузел, не должна быть скользкой. Также должна соответствовать уровню прочности для напольной плитки, это: либо керамогранит, либо напольный кафель. Параллельно нужно определятся с размерами и раскладкой плитки. Например: диагональная раскладка визуально расширяет пространство, поперечная раскладка узких плашек плитки "раздвинет" стены узкого коридора и т.п.
ремонт квартир

Дизайн плитки настенной плитки
С настенной плиткой все проще, уровень прочности требуется минимальный, поэтому подойдет плитка кафельная, керамическая или керамогранит. Не редко, особенно в дизайнерском ремонте, можно увидеть использование напольной плитки на стенах: это вполне возможно, главное чтобы присутствовала гармония и вкус. Настенная плитка может быть глянцевой, матовой – любой, какая вашей душе угодно. Так же, диагональная раскладка поможет визуально расширить пространство.

А пока предлагаем вашему вниманию: 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время